Bio-Materialien

Suche


Biomaterials Erlangen Gruppenfoto


Leiter der Arbeitsgruppe:

Prof. Dr.-Ing. habil. Aldo R. Boccaccini
Leiter des Lehrstuhls
Raum 1.214, Telefon 09131 85-28601
e-mail aldo.boccaccini@ww.uni-erlangen.de

_______________________________

Sekretariat:

Bärbel Wust
Raum 1.213, Telefon 09131 85-28600
e-mail baerbel.wust@ww.uni-erlangen.de

_______________________________

Akademische Mitarbeiter:

Dr.-Ing. Gerhard Frank
Raum 1.223, Telefon 09131 85-28606
e-mail gerhard.frank@ww.uni-erlangen.de
Akademischer Direktor

Dr.-Ing. Rainer Detsch
Raum 01.116 (Ulrich-Schalk-Straße 3), Telefon 09131 85-69611
e-mail rainer.detsch@ww.uni-erlangen.de
Akademischer Rat

___________________________________________________________________

Lehrbeauftragte:

Dr.-Ing. Helga Hornberger
TU-Berlin, Fakultät III Prozesswissenschaften

PD Dr.-Ing. Uli Lohbauer
FAU, Zahnklinik 1

___________________________________________________________________

PostDocs und Senior Research Associates:

Dr.-Ing. Preethi Balasubramanian
Raum 0.211, Telefon: 09131 85-20806, e-mail preethi.balasubramanian@fau.de
Post Doc

Dr.-Ing. Jasmin Hum
Raum 0.212, Telefon 09131 85-28618, e-mail jasmin.hum@fau.de
Post Doc

Dr. Aldo Leal-Egaña
Raum 01.121 (Ulrich-Schalk-Straße 3), Telefon 09131 85-69636, email aldo.leal.egana@fau.de
Senior Researcher (Post Doc)

Dr. Liliana Liverani
Raum 0.212, Telefon 09131 85-28618, e-mail liliana.liverani@fau.de
Senior Research Associate

Dr.-Ing. Sigrid Seuß
e-mail sigrid.seuss@ww.uni-erlangen.de
Post Doc

Dr. sc.techn. Julia Will
Raum 02.023b (Henkestraße 91), Telefon 09131 85-25510, e-mail julia.will@ww.uni-erlangen.de
Senior Research Associate

Dr.-Ing. Victoria Wagener
(Martensstr. 7 LKO) Telefon 09131-85-25435, e-mail victoria.wagener@fau.de
Post Doc

Dr.-Ing. Kai Zheng
Raum 0.211, Telefon 09131 85-20807 , e-mail kai.zheng@ww.uni-erlangen.de
Post Doc

___________________________________________________________________

Doktoranden

Micael Alonso Frank
Raum 2.87 (Martensstraße 5-7), Telefon: 09131 85-27579, e-mail micael.alonso.frank@fau.de
Doktorand

Vera Bednarzig
Raum 01.112, Telefon 09131 85-69609, e-mail vera.bednarzig@fau.de
Doktorandin

Francesca E. Ciraldo
Raum 0.211, Telefon 09131 85-20806, e-mail francesca.elisa.ciraldo@fau.de
Doktorandin

Dirk Dippold
Raum 1.78 (Martensstraße 7), Tel.: 0913185-27734, email dirk.dippold@fau.de
Doktorand

Lukas Gritsch
Lucideon Ltd., phone +44 1782 764-367, email lukas.gritsch@fau.de
Doktorand

Svenja Heise
Raum 0.211, Telefon 09131 85-20807, e-mail svenja.heise@fau.de
Doktorandin

Michael Höhlinger
Raum 2.87 (Martensstraße 7), Telefon: 09131 85-27579, e-mail michael.hoehlinger@fau.de
Doktorand

Seray Kaya
Raum 01.111 (Ulrich-Schalk-Straße 3), Telefon 09131 85-69607, e-mail seray.kaya@fau.de
Doktorandin

Agata Lapa
Lucideon Ltd., e-mail agata.lapa@fau.de
Doktorandin

Muhammad Maqbool
Lucideon Ltd., email muhammad.maqbool@fau.de
Doktorand

Valentina Miguez Pacheco M.Sc.
Raum 02.023a (Henkestraße 91), Telefon 09131 85-25525, email valentina.miguez@fau.de
Doktorandin

Marfa Carolina Molano Camargo
Raum 02.023a (Henkestraße 91), Telefon 09131 85-25525, email marfa.carolina.molano@fau.de
Doktorandin

Barbara Myszka
Raum 0.211, Telefon 09131 85-20807, e-mail barbara.myszka@fau.de
Doktorandin

Qaisar Nawaz
e-mail qaisar.nawaz@fau.de
Doktorand

Binh Thi Thanh Phan
Raum 02.023a (Henkestraße 91), Telefon: 09131 85-25525, email binh.tt.phan@fau.de
Doktorandin

Laura Ramos Rivera
Raum 0.212, Telefon 09131 85-28618, e-mail laura.ramos@fau.de
Doktorandin

Supachai Reakasame
Raum 01.112 (Ulrich-Schalk-Straße 3), Telefon 09131 85-69606, e-mail supachai.reakasame@fau.de
Doktorand

Florian Ruther
Raum 01.134 (Ulrich-Schalk-Straße 3), Telefon 09131 85-69637, e-mail florian.ruther@fau.de
Doktorand

Katharina Schuhladen
Raum 0.211, Telefon 09131 85-20807, e-mail katharina.ks.schuhladen@fau.de
Doktorandin

Abirami Sengottuvelan
Raum 01.111 (Ulrich-Schalk-Straße 3), Telefon 09131 85-69606, e-mail abirami.sengottuvelan@fau.de
Doktorandin

Samira Tansaz
Raum 01.112 (Ulrich-Schalk-Straße 3), Telefon: 09131 85-69609, email samira.tansaz@fau.de
Doktorandin

Rocío Tejido Rastrilla
Colorobbia Consulting srl
Doktorandin

Nicoletta Toniolo
Raum 02.023a (Henkestraße 91), Telefon: 09131 85-25525, email nicoletta.t.toniolo@fau.de
Doktorandin

Irem Unalan
Raum 01.117 (Ulrich-Schalk-Straße 3), Telefon: 09131 85-69612
Doktorandin

Harald Unterweger
HNO Klinik Erlangen, SEON, email: harald.unterweger@uk-erlangen.de
Doktorand

Muhammad Atiq Ur Rehman
Raum 1.222, Telefon 09131 85-28607, email muhammad.rehman.ur@fau.de
Doktorand

Lena Vogt
Raum 01.134 (Ulrich-Schalk-Straße 3), Telefon 09131 85-69637, e-mail lena.vogt@fau.de
Doktorandin

___________________________________________________________________

Studenten:

Felix Beyer
Master Student

Franziska Dellert
Bachelor Studentin

Janina Dörflein
Bachelor Studentin

Yuqian Fan
Master Studentin

Carola Forster
Bachelor Student

Miao Geng
Master Studentin

Konstantin Gottschalk
Master Student

Zoya Hadzhieva
Bachelor Studentin

Dominik Heiß
Bachelor Student

Lucas Höne
Master Student

Stefanie Klostermeier
Bachelor Student

Yufei Liu
Master Studentin

Viktoria Meudt
Master Studentin

Tanja Panick
Bachelor Studentin

Alexander Preis
Bachelor Student

Theresa Reiter
Bachelor Studentin

Anna-Maria Schmid
Master Studentin

Sebastian Schulte
Bachelor Student

Andreas Schwab
Master Student

___________________________________________________________________

Technische Mitarbeiter:

Alina Grünewald
room 01.216 (Ulrich-Schalk-Straße 91), phone 09131 85-69616, e-mail alina.gruenewald@ww.uni-erlangen.de

Dipl.-Ing (FH) Heinz Mahler
room 0.232, phone 09131 85-28630, e-mail heinz.mahler@ww.uni-erlangen.de